Внимание!

ExclamationPoint-main_FullУважаемые собственники и наниматели жилых помещений, проживающие в жилых домах, оборудованных общедомовыми приборами учёта. Обращаем ваше внимание, что с 01.09.2014 года расчёт за коммунальную услугу по отоплению производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354.

То есть размер платежа за отопление зависит от фактического потребления жилым домом тепловой энергии.

Соответственно в счет-извещении, а так же в платежном документе, который вы получаете в момент внесения платы за ЖКУ, объем потребления коммунальной услуги «Теплоснабжение» меняется в зависимости от наружной температуры воздуха и увеличивается в холодные месяцы года.

В летний период плата за отопление начисляться не будет.

На территории города Нефтеюганска открытая система теплоснабжения. В соответствии с Приказом Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры от 09 декабря 2014 г. № 157-нп «Об установлении тарифов на горячую воду в открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) плата за горячее водоснабжение с 01.01.2015 г. рассчитывается по двум компонентам: компонент на теплоноситель, компонент на тепловую энергию.

При этом, обращаем ваше внимание, размер платы за горячее водоснабжение не изменился.