В Югре создается комиссия по лицензированию управляющих организаций

stylo-plume-id909Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о создании постоянно действующей лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Югре. Эта мера направлена на повышение качества коммунального обслуживания населения управляющими организациями, «отсечение» недобросовестных поставщиков услуг, сообщается на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что в комиссии максимально должны присутствовать представители общественности, рекомендованные муниципальными общественными советами и самими гражданами. Поучаствовать в общественном отборе для включения в состав комиссии может каждый югорчанин, имеющий высшее образование, а также стаж работы в сфере жилищно-коммунального комплекса или опыт общественной деятельности в жилищно-коммунальной сфере.

В состав общественного совета войдут делегаты от каждого муниципалитета — по одному на каждые 50 тысяч жителей. Организатором выборов назначена Служба жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Представители общественности, желающие принять участие в лицензировании управляющих организаций, могут направить в Жилстройнадзор Югры заявление на имя губернатора Югры. Предложения для утверждения состава лицензионной комиссии должны быть представлены до 20 декабря 2014 года.