В этом году в доме по адресу 16А-89 пройдет капитальный ремонт кровли

DSC_9842Проблемы с крышей много лет доставляют неприятности жильцам верхних этажей: весной, осенью и во время зимней оттепели вода попадает в квартиры и проливает их буквально насквозь. Первые обращения жильцов (тогда дом обслуживала ТСЖ «Сибирь») начались еще в 2007 году, когда новостройка была только заселена. Но заявления и просьбы собственников не дали никакого результата. С весны 2014 года (через три месяца с момента начала управления домом) УК «ЮганскСевер» принялась активно решать эту проблему, и вопрос сдвинулся с мёртвой точки.

Ильшат Гумеров, генеральный директор ООО «ЮганскСевер»:
— Наша управляющая компания начала обслуживать этот дом в январе 2014 года и уже весной, как только начало лить с потолка и проливать несколько этажей, мы начали активную работу, привлекли прессу, власти города. Общими усилиями, то есть управляющей компании, жителей, администрации города, Югорского фонда капремонта — сроки ремонта кровли были передвинуты с 2038 года на 2016 год. Уже проведен конкурс и определена подрядная организация – это ООО «СибСпецСтрой». На прошлой неделе мы с подрядчиками встречались, и они гарантируют завершить все работы до 1 сентября этого года.

Подрядная организация, которая приступит к ремонту кровли — местная, то есть находится в Нефтеюганске, что упрощает процесс взаимодействия со строителями. Жильцам наравне с управляющей компанией необходимо контролировать ход работ, а так же принять участие в составе комиссии, которая будет принимать выполненные работы.