В доме 16А-75 управляющая компания приступила к работам на тепловом пункте

hotnode20160610_01В срок с 8 июня и по 15 июля 2016 года управляющая компания «ЮганскСевер» проведет ремонтные работы на индивидуальном тепловом пункте дома 16А-75. За счет дохода, который приносит аренда площадей многоквартирника, здесь будет полностью автоматизирована система теплоснабжения и горячей воды. Это позволит значительно сократить расход тепловой энергии, особенно в осенне-весенний период, а значит, и уменьшить платежи за данную коммунальную услугу. Подача тепла в жилой дом будет регулироваться по погоде, горячая вода так же будет подаваться с более эффективной регулировкой, экономя расход гикокалорий.

— В ночное время люди не пользуются горячей водой, если пользуются – то мало. Автоматический клапан будет закрываться, и вода в ночное время станет нагреваться уже не до 60 градусов, как днем, а только до 40. Утром, как только первый человек откроет кран, клапан откроется, автоматизация сработает и вода пойдет уже 60-градусная. Это быстро, в течение минуты-двух произойдет, — пояснил директор управляющей компании «ЮганскСевер» Ильшат Гумеров.

Напомним, сейчас горячая вода поступает в дом 16А-75 вместе с отоплением, регулировать ее нельзя. После переоборудования теплового пункта, станет возможным подогревать холодную воду, которая по своим показателям намного чище, той, что сегодня идет из крана горячей воды.