Установлен порядок определения класса энергоэффективности домов

Определение класса энергетической эффективности для многоквартирных домов и иных зданий, строений и сооружений в процессе эксплуатации может производиться по решению собственников по результатам энергетического обследования.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее учет расхода электроэнергии при определении класса энергоэффективности многоквартирного дома.

Также документ вводит базовые значения показателя, отражающего удельное потребление энергоресурсов в многоквартирных домах, относительно которого определяется класс энергетической эффективности многоквартирного дома.

«Постановление направлено на совершенствование системы классификации энергетической эффективности многоквартирных домов, с учетом подходов, принятых в европейских странах».

Постановлением устанавливается, что определение класса энергетической эффективности для многоквартирных домов и иных зданий, строений и сооружений в процессе эксплуатации может производиться по решению собственников по результатам энергетического обследования.