Уплаченные взносы подлежат возврату

back_kr14 ноября 2015 года приостановлено выставление оплаты взносов на капитальный ремонт владельцам квартир в новостройках, введенных в эксплуатацию после 25 декабря 2013 года. Для них в округе установлен максимальный срок платежных каникул – пять лет, а уже уплаченные взносы подлежат возврату.

Что необходимо для возврата:

Югорский фонд капитального ремонта осуществит возврат ранее уплаченных средств на капитальный ремонт общего имущества на основании заявления о возврате средств. Образец заявления о возврате денежных средств размещен на официальном сайте Югорского оператора kapremontugra.ru в разделе «Для собственников» во вкладке «Документы/Шаблоны».

Собственник обязан приложить к заявлению выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (оригинал), подтверждающую его право собственности на помещение на день подачи заявления и банковские реквизиты, на которые необходимо осуществить возврат.

Куда отправить документы:

Пакет документов о возврате взносов на капитальный ремонт необходимо передать лично в приемную Фонда или направить почтовым отправлением по адресу:

628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, дом 29.

Когда поступят средства:

Возврат средств фонда капитального ремонта каждому собственнику помещения в многоквартирном доме осуществляется пропорционально общей сумме уплаченных им взносов на капитальный ремонт и размеру указанных взносов, уплаченных предшествующими собственниками этого помещения.

Средства, подлежащие возврату, перечисляются югорским оператором в течение 30 календарных дней со дня получения заявления собственника помещения в многоквартирном доме на указанный им банковский счет.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам Югорского Фонда капитального ремонта:
8(3467) 36-31-40, 8 800 100 21 86 (по будням 9:00 – 18:00)