Тарифы на тепло и воду с 1 января повышаться не будут

Правление ФСТ России приняло решение об утверждении на 2014 год предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям, а также на товары и услуги в сфере водоснабжения и водоотведения

Как сообщают в пресс-службе ФСТ России, в первом полугодии 2014 года уровень тарифов услуги в сфере теплоснабжения останется без изменений по отношению ко второму полугодию 2013 года. С 1 июля 2014 года повышение тарифов в среднем по субъектам Российской Федерации составит 4,2%. То же самое касается товаров и услуг в сфере водоснабжения и водоотведения.

Дифференциация предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию по субъектам Российской Федерации обусловлена территориальными и климатическими особенностями регионов.

Все расчеты на 2014 год произведены в соответствии с макроэкономическими показателями Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, одобренного на заседании Правительства Российской Федерации 19 сентября 2013 года.