Собрание 16а-63

20140522_18543622 мая 2014г. в 18.30 состоялась встреча собственников и нанимателей жилья по адресу 16а мкр., 63 дом с главой города Нефтеюганска Виталием Бурчевским, представителями Управляющей компании «ЮганскСевер», ДИЗО и Управления капитального строительства г.Нефтеюганска.

20140522_204548Собственникам предлагается решить вопрос по межеванию земли, закреплённой за домом, в связи с необходимым расширением дороги по улице Нефтяников.

На сегодняшний день, собственники квадратных метров платят за текущее содержание не только подъездов, но и всего большого земельного участка вокруг дома. Воспользоваться этим правом земли в личных целях, они, конечно же, никогда не смогут. А вот отказаться от лишней земли, и как следствие — платить меньше за тариф, это вполне возможно.

20140522_185550Глава города Виталий Бурчевский призвал жителей принять скорее это важное решение, чтобы в дальнейшем градоначальники смогли запустить механизм проектирования и согласования со всеми ведомствами в округе. По планам, дорога должна быть построена к следующему лету.

Кроме того, руководитель УК «ЮганскСевер» Ильшат Гумеров рассказал собравшимся о новых правилах проведения капитального ремонта многоквартирных домов и способах формирования денежных накоплений по утвержденной Правительством ХМАО-Югры региональной программе.

С 1 сентября 2014 года строка «капитальный ремонт» должна появиться в платежках. Но выбрать, как будут накапливаться эти средства (на спец.счете дома либо у регионального оператора), должны сами собственники до 30 июня 2014 года.

На собрании всем были розданы буклеты с подробной информацией и алгоритмом действий для собственников (10 шагов к капремонту). Узнать подробнее можете и Вы, пройдя по ссылке http://kapremontugra.ru/

Кроме того, собственники и специалисты УК «ЮганскСевер» обсудили вопросы по благоустройству.