На Сахалине семья оплатила «коммуналку» только после потери автомобиля

Задолженность за коммунальные услуги у них превысила 112 тыс. рублей. Судебный пристав проверил имущественное положение должников и, установив в собственности одного из них легковой автомобиль, вынес запрет на совершение регистрационных действий.

В отделе судебных приставов по Макаровскому району на исполнении находились производства о взыскании в солидарном порядке задолженности по услугам ЖКХ с семьи, состоящей из трех человек, сообщает «SakhalinMedia».

Ни семейная пара, ни их совершеннолетний сын в течение продолжительного времени не предпринимали никаких мер для погашения задолженности, в результате чего ее сумма превысила 112 тыс. рублей. В связи с неисполнением требований исполнительного документа добровольно, судебный пристав проверил имущественное положение должников и, установив в собственности одного из них легковой автомобиль, вынес в отношении него запрет на совершение регистрационных действий.

Понимая, что теперь автотранспортное средство нельзя ни продать, ни переоформить, ни пройти его техосмотр, семья погасила задолженность по коммунальным платежам в полном объеме, а также выплатила исполнительский сбор в размере 3,5 тыс. рублей за несвоевременное исполнение решения суда.