Лето «ЮганскСевера»

P1040208Подходит к концу дождливое юганское лето. Несмотря на непогоду, коммунальщики практически готовы к новому осенне-зимнему сезону. Многоэтажные дома подготовлены к запуску отопления, заканчивается ремонт в домах и благоустройство в микрорайонах.

Управляющая компания «ЮганскСевер» одна из немногих в городе, кому вместе с многоэтажными домами в управление достались и большие придомовые территории с детскими и прогулочными площадками, спортивными сооружениями. Везде за лето наведен порядок: посажены деревья и зеленые насаждения, завезен песок, отремонтированы и подкрашены старые игровые элементы, частично установлены новые.

P1040170Например, баскетбольная площадка в 15 микрорайоне, между домами №9, 10 и 11 давно уже требовала обновления. Сетка пришла в негодность и ее демонтировали еще в прошлом году. Вместе с жителями было принято решение о реконструкции, и вот – уже в августе здесь красуется новое современное ограждение.

«Ограждение для баскетбольной площадки было сделано на заказ. Стоимость его порядка 500 000 рублей. Конечно, мы надеемся, что теперь эта конструкция простоит долго, ведь сделана она на совесть. Главное, чтобы сами жители не портили ничего и не занимались вандализмом» — говорит руководитель УК «ЮганскСевер» Ильшат Гумеров.

Коллектив «ЮганскСевера» по-прежнему инициативно трудится над созданием безопасных и комфортных условий для проживания нефтеюганцев. И одна из задач – чтобы в каждом доме бесперебойно работало инженерное оборудование.

Так, этим летом прошел капитальный ремонт тепловых пунктов в домах №2 во 2 микрорайоне и в доме №75 в 16-А микрорайоне. Там установлены новые системы управления горячим водоснабжением и теплоснабжением с погодными регуляторами. Всё это стало возможно за счет арендных средств от сдачи общего имущества собственников многоквартирных домов.

Частично отремонтирована и кровля в домах № 67, 75, 78, 89 в 16-А микрорайоне. Напомним, что эти дома перешли под управление «ЮганскСевера» от обанкротившегося ТСЖ «Сибирь».

«Латать кровлю в этих домах можно бесконечно, потому как построена она с заметными дефектами. Естественно, капитальный ремонт мы провести не можем, т.к. он входит в окружную программу от Югорского фонда капитального ремонта. Но все равно, жителей в беде не бросаем. Как возникает обращение, сразу же обследуем и ставим на исполнение.» – рассказал Ильшат Гыйффатович, «- Хочу заметить, что например, кровля дома по адресу 16а-89 был признана аварийной, и нам совместно с администрацией города удалось сместить по срокам её капитальный ремонт. Пройдет он не через 20 лет, а в следующем году. Но, тем не менее, вопрос оставался открытым: и мы частичный ремонт сделали своими силами, на что ушло свыше 200 тысяч рублей».

P1040197Прошли ремонты и в подъездах многоквартирных домов, у которых подошел пятилетний срок. Это дома №63 и №67 в 16А микрорайоне, а также дом №10 в 15 микрорайоне.

Современный подход, строительные материалы хорошего качества, скорость выполнения ремонта, а также приятная цветовая гамма – все это отмечали сами жители многоэтажек.

«Я живу в 15 микрорайоне уже 7 лет, и хочу отметить работу нашей управляющей компании «ЮганскСевер» только с положительной стороны. Мне очень понравился ремонт в подъезде. У нас всегда чисто, что в подъезде, что у дома, что на детской площадке. Но, знаете, даже это для меня не главное. Я жила до этого в 5 микрорайоне, и нас обслуживало ЖЭУ, и конечно, нарекания были. Здесь же, в «ЮганскСевере» ни одна заявка не остается не услышанной или не отработанной. Поскольку коллектив в нашей управляющей компании маленький, но дружный, я знаю всех в лицо. Молодцы!» — рассказала Наталья Матвеева, жительница 15-10.

Этим летом не забыла УК «ЮганскСевер» и про традиционный праздник «Город детства – город чистоты», который ежегодно проходит в 15 микрорайоне. Конкурсы, развлечения, музыка – все это не просто поднимает настроение, а по-настоящему объединяет. У детей после этого мероприятия всегда горят глаза, они стремятся беречь чистоту в своих дворах и домах, а родители дают обязательство, что летние каникулы пройдут для всех под знаменем чистоты и бережливости.

«Приятно осознавать, что в наших домах живут инициативные люди, которые всегда идут на контакт, поддерживают. Для них хочется работать, что-то делать, самосовершенствоваться. Уверен, что совместно мы воплотим все идеи по благоустройству вверенной территории в жизнь» — подытожил Ильшат Гумеров.