Когда подъезд – красавец!

Этим летом пройдет ремонт 1 и 4 подъездов дома № 8 в 15 микрорайоне.

Эта многоэтажка была введена в эксплуатацию в 2008 году. Под управление ООО УК «ЮганскСевер» дом перешел в октябре 2010 года. Вроде и относительно новый дом, а по нормативам, раз в пять лет подъезды в нем должны быть отремонтированы.

Сотрудники УК «ЮганскСевер» уже готовят сметы и интересные идеи. Например, установить новые пластиковые двери в тамбурах 1 и 4 подъездов. В предыдущем году, такие двери уже были установлены во 2 и 3 подъездах.

Тамбурная дверь это вторая дверь без замка, которая служит для обеспечения повышенной теплоизоляции и создает дополнительное помещение – холодный тамбур. С изменением обычных тамбурных дверей на пластиковые – в подъезде будет еще уютнее.

Как отмечают жители, сами соседи стараются поддерживать порядок в подъездах. «Приятно, когда входишь в дом, пусть и не свой частный, а в большой многоквартирный, а он тебя радует свежей отделкой, не изрисованными стенами, чистыми тамбурами и лестничными клетками. И ты понимаешь, что не только управляющая компания поддерживает чистоту и порядок в доме, но еще и наши соседи – ведут себя культурно и бережно».

Надеемся, такая тенденция сохранится. Напомним, что в соответствии с утвержденным графиком ПТР подъездов в МКД, в 2012 году ремонтные работы проводились в доме 15-9, а в 2013 году — в 15-11.