II место в финале всероссийского конкурса

enes_2017092801Управляющая компания «ЮганскСевер» (г. Нефтеюганск) признана победителем IV Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики «ENES-2017».

enes_2017092803Представленный управляющей компанией проект «Автоматизация индивидуального теплового пункта по адресу: г.Нефтеюганск 16А микрорайон дом 75» (тепло в дом подается по погоде) занял 2 место в номинации «Эффективная управляющая компания (ТСЖ) в области энергосбережения». Отметим, что 1 место в данной номинации занял аналогичный проект ТСЖ из г. Санкт-Петербург. Различия проектов заключается лишь в количестве установленного дополнительного оборудования и способе финансирования: в Питере модернизацию теплового пункта оплатили собственники жилья, нефтеюганская компания работы произвела без денежных вложений со стороны жителей.

2017080203Всероссийский конкурс ENES проводится по инициативе Минэнерго России с 2014 года. Его цель – аккумулирование информации о лучших практиках внедрения энергосберегающих технологий, как в бюджетном секторе, так и в различных отраслях экономики, в том числе в ЖКХ, строительстве, промышленности, ТЭК, транспорте и сельском хозяйстве.

Управляющая компания «ЮганскСевер» благодарит всех, кто принял участие в голосовании.