И снова капремонт

Kapremont28 июня 2014 года, в 10.00 прошло общее собрание собственников жилья в доме №11 в 15 микрорайоне. И снова на повестке дня выбор способа формирования фонда капитального ремонта.

Новая региональная программа капремонта многоквартирных домов в Югре рассчитана на 30 лет. В нее будут включены дома, построенные как несколько десятилетий назад, так и новостройки. А это около 7 тысяч многоквартирников по всему автономному округу.

Для новостроек, естественно, срок капитального ремонта наступает через пару десятилетий. Поэтому жители 15-11 обеспокоены, ведь дом через два-три года нужно будет покрасить, да и мало ли, что может случиться даже за следующий 2015 год.

Поэтому инициативная группа собственников 15-11 организовала общее собрание совместно с УК «ЮганскСевер». Жильцы обсудили плюсы и минусы двух способов формирования фонда капитального ремонта: специального счета дома и «общей копилки» регионального оператора.

К сожалению, в сроки сбора документов для открытия своего спец.счета (до 30 июня 2014 года) жители не уложились, поэтому по умолчанию остаются в общем списке. Однако они могут предоставить протокол собрания и все необходимые документы в любое другое время, правда вступит он в силу только через два года со дня его подачи в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Кроме того, жильцы обсудили вопрос установки видеонаблюдения за счет средств полученных от аренды общего имущества, которое по решению собственников будет установлено в течение летнего периода.