Фонд ЖКХ одобрил заявку Ханты-Мансийского автономного округа на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилья

27 декабря 2011 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Ханты-Мансийского автономного округа на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно одобренной заявке Ханты-Мансийский автономный округ получит из средств Фонда ЖКХ 234,80 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 306,69 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение 978 граждан из 43 аварийных домов на территории 7 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа.

В 2008-2011 годах Ханты-Мансийскому автономному округу для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 2,4 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,6 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 503 многоквартирных домов, в которых проживают 75 314 человек и переселение 1 359 граждан из 75 аварийных домов.